Статьи

Образование

В настоящее время в Испании существует четыре ступени образования: дошкольная, базовая (EGB), бачильерато (BUP) и высшее образование. Профессиональное образование (FP) по типу техникума состоит из двух ступеней и может быть получено вместо бачильерато. По окончанию бачильерато (BUP) или профессионального образования (FP) ученик получает аттестат о среднем образовании. Дошкольное и базовое образование, а также бачильерато в…

Читать

Работа в Испании

В Испании как и во всём мире ценятся высококлассные специалисты, профессионалы в своём деле. На сегодняшний день в Испании особенно остро требуются программисты и IT-специалисты. Также востребованы специалисты в области высоких технологий и инженеры телекоммуникационных сетей. Есть потребность в квалифицированных специалистах в сфере машиностроения, химической промышленности и в сфере сельского хозяйства. При этом обязательным условием…


Инвестиции и бизнес в Испании

Инвестиции в Испании По  данным Евросоюза за 2006 год Испания — единственная европейская страна, демонстрирующая на протяжении последних лет стабильно высокие темпы роста экономики. За первое полугодие текущего года рост составил 2,3%. На фоне нестабильной экономической ситуации большинства стран Европы, Испания смотрится настоящим островом благополучия, и это естественно притягивает иностранных инвесторов. Причём как из западной, так…


Виза и вид на жительство

Виза: Если вы являетесь собственником недвижимости на территории Испании, значит вы имеете право на испанскую (шенгенскую) годовую мультивизу (многократную визу) со сроком пребывания в стране до 180 дней в году. А точнее говоря каждые полгода вы можете проживать в Испании сроком до 90 дней. Также вы имеете право давать приглашения в Испанию своим родственникам и…


Информация об Испании

Испания расположена на юго-западе Европы и занимает примерно 85% территории Пиренейского полуострова, а также Балеарские и Питиузские острова в Средиземном море и Канарские в Атлантическом океане. Под управлением Испании находятся города Сеута и Мелилья (на территории Марокко) и острова Велес де ла Гомера, Алусенас и Чафаранас. Испания имеет сухопутные границы с Францией, Португалией, Андоррой, английской…